当前位置:主页 > 常见问题 > 深圳车辆过户常见问题回答

选择字号: 选择字色:   选择背景色:

深圳车辆过户常见问题回答

作者:admin

  深圳市内二手车过户,旧车主需要到现场?朋友的深圳车过户给我,车牌可以一起过户吗?

本文来自织梦

  根据《机动车登记规定》(公安部令第124号)第六十四条第六款规定:在国内购买的机动车,其来历证明是全国统一的机动车销售发票或者二手车交易发票;继承、赠予、中奖、协议离婚和协议抵偿债务的机动车,其来历证明是继承、赠予、中奖、协议离婚、协议抵偿债务的相关文书和公证机关出具的《公证书》。 内容来自dedecms

  深圳的车辆通过人民法院拍卖买的,但没有登记证书需先补领登记证书才能办理市内过户吗?

copyright dedecms

  被人民法院、人民检察院和行政执法部门依法没收并拍卖。 织梦好,好织梦



上一篇:海西州公安局召开党委班子主题教育专题 民主生活会情况通报会 下一篇:没有了

随机推荐

热门推荐